Город Белокуриха
Официальный сайт муниципального образования Город Белокуриха Алтайского края

«Живая классика»: в Белокурихе прошел муниципальный этап

Автор: Комитет по СМИ г. Белокурихи
В Белокурихе прошел муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
«Живая классика»: в Белокурихе прошел муниципальный этап.

В Белокурихе прошел муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году конкурс прошел на базе городской библиотеки. 

В муниципальном этапе приняли участие 3 школьника. Были прочитаны разнообразные отрывки из произведений «Чучело» и «Собаки не ошибаются» Владимира Железникова, «Лев и собачка» Льва Толстого. 

Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.

По итогам муниципального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» третье место отдано Елене Гаркушевой (школа №2), на втором месте Элеонора Зинова (школа №1), диплом победителя вручили Александру Акимову (школа №1).

Все участники муниципального этапа конкурса имеют возможность принять участие в региональном этапе, который пройдет в Барнауле.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie