Город Белокуриха
Официальный сайт муниципального образования Город Белокуриха Алтайского края

В Белокурихе родители сдавали ЕГЭ

Автор: Комитет по СМИ г. Белокурихи
25 марта в пункте проведения единого государственного экзамена Белокурихинской средней общеобразовательной школе №1 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 
В Белокурихе родители сдавали ЕГЭ.

25 марта в пункте проведения единого государственного экзамена Белокурихинской средней общеобразовательной школе №1 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 

В мероприятии приняли участие 10 родителей будущих выпускников. В этот день взрослые получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. 

В 2024 году родителям предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

 – В этом году оканчивает школу моя дочь Влада, – говорит Юлия Паршенкова. –  Я сегодня пришла на сдачу ЕГЭ, чтобы лучше понять ребенка, направить его на правильный путь и стабилизировать психологическое состояние. Сегодня я сама прохожу всю процедуру сдачи ЕГЭ, чтобы потом объяснить дочери, что ничего страшного в этом нет.  Напряжение сегодня в любом случае есть, только у ребенка будет решаться судьба, а у меня это просто опыт. 

– Моя дочь учится в 10 классе и экзамены не за горами, – делится Наталья Терских. – ЕГЭ – это испытание, которое проходит не только выпускник, но и вся семья. Хочется на себе понять, как это происходит. Почувствовать ощущения, которые испытывают дети, чтобы потом психологически помочь дочери в преодолении этих трудностей. 

Было непросто, но родители сошлись во мнении, что такие акции нужно проводить обязательно.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie